Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2019 года В соответствии с заключением прокуратуры Шегарского района Томской области местный житель, уклонившийся от отбывания уголовного наказания, направлен в исправительную колонию

В декабре 2018 года приговором Шегарского районного суда Томской области 28-летний житель села Анастасьевка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп.«а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и причинением значительного ущерба гражданину), с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ.

Однако осужденный должных выводов для себя не сделал и, отбыв восемьдесят восемь часов обязательных работ, уклонился от дальнейшего отбывания наказания в связи с длительным употреблением спиртного.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

В ходе судебного заседания помощник прокурора района Дарья Татарникова пришла к выводу о необходимости удовлетворения представления. Выступив с соответствующим заключением, помощник прокурора отметила, что злостное уклонение осужденного от отбывания наказания свидетельствует о том, что приговор суда, не связанный с лишением свободы, на него должного воспитательного влияния не возымел.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд заменил осужденному назначенное ранее и неотбытое наказание в виде 112 часов обязательных работ на наказание в виде лишения свободы на срок 14 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный заключен под стражу в зале судебного заседания и в настоящее время приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости