Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2019 года Многодетная мать осуждена за фиктивную постановку на учет 13 иностранных граждан

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Суд установил, что подсудимая с целью получения материальной выгоды фиктивно поставила на миграционный учет 13 иностранных граждан. Фактически не являясь принимающей стороной, находясь в отделе СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Сестрорецке, подсудимая заполнила уведомления о прибытии 13 иностранных граждан с указанием места их регистрации по адресу, где она зарегистрирована и фактически проживает. Однако иностранные граждане по этому адресу не проживали и не проживают.

Мировой суд судебного участка № 111 г. Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей с учетом наличия на иждивении троих несовершеннолетних детей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости