Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 марта 2019 года Прокуратурой Дубенского района в связи с обращениями граждан проведена проверка по факту не утилизации жителем с. п. Поречье Дубенского района металлолома, расположенного в с. п. Поречье

По решению Одоевского районного суда от 1 июня 2016 года, на основании выданного судом исполнительного листа в 2017 году в ОСП Одоевского, Дубенского и Арсеньевского районов возбуждено исполнительное производство об обязании Ш. освободить от металлолома земельный участок площадью 729 кв. м, расположенный по адресу: Тульская область, Дубенский район, с. п. Поречье, ул. Мира, примерно 75 м на юго-восток от дома № 13.

Судебными приставами-исполнителями на момент проверки не приняты все исполнительные действия, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве» для своевременного и полного исполнения решения суда: объяснения у Ш. после 7 февраля 2018 года не брались, с 2017 года неоднократно выданные требования судебного пристава-исполнителя не выполнены. Вместе с тем Ш. к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора) привлечен только 18 января 2019 года.

По результатам проверки прокуратурой Дубенского района в адрес начальника ОСП Одоевского, Дубенского и Арсеньевского районов внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В связи с тем, что администрацией МО Дубенский район не приняты меры по расторжению договора аренды с Ш., в адрес главы администрации МО Дубенский район внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрацией данного муниципального образования Ш. направлено уведомление о расторжении договора аренды, а также в Одоевский районный суд направлено исковое заявление о расторжении договора аренды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости