Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2019 года В суд направлено уголовное дело о контрабанде таблеток для похудения

Заместитель прокурора области Андрей Тимошичев утвердил обвинительное заключение по обвинению женщины в контрабанде сильнодействующих веществ - таблеток для похудения.

По версии следствия, 38-летняя жительница г. Кемерово с июня по ноябрь 2018 года занималась незаконным перемещением через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

Она нашла в Казахстане поставщиков и предоставила им адрес, куда высылались международные почтовые отправления с запрещенным на территории РФ препаратом (сибутрамин). В целях конспирации запрещенные вещества содержались в БАДах, на упаковках которых указывался легальный состав.

В ноябре 2018 года при получении в почтовом отделении очередной партии общей массой около 130 граммов обвиняемую задержали сотрудники правоохранительных органов.

Женщине предъявлено обвинение в совершении двух тяжких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда) и ч. 3 ст. 234 УК РФ (приобретение, хранение и пересылка сильнодействующих веществ в целях сбыта, в крупном размере). Расследованием дела занималась СЧ ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения дело направлено в Заводский районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.

Закон предусматривает за данные преступления наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости