Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2019 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения более 1 млн рублей из бюджета

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства, законодательства о противодействии коррупции в муниципальном спортивном учреждении, расположенном на территории района.

Установлено, что в учреждении формально был трудоустроен дворник, который фактически трудовую деятельность не осуществлял. Однако заработная плата данному работнику выплачивалась путем перечисления на банковскую карту. Денежные средства с банковской карты получала бухгалтер учреждения, с целью последующей передачи руководителю. Указанные средства расходовались без какого-либо учета. Всего за период осуществления мнимой трудовой деятельности было выплачено более одного миллиона рублей.

Кроме того установлено, что в данном спортивном учреждении на должности начальника одного из отделов осуществляла трудовую деятельность супруга директора. Однако, в нарушение положений федерального законодательства о противодействии коррупции, меры по устранению возникшего конфликта интересов руководителем учреждения не приняты.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, законодательства о противодействии коррупции.

По результатам прокурорской проверки и направленным материалам в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ следственным отделом по Железнодорожному району ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - хищение имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений, а также расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Железнодорожного района г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости