Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2019 года В прошедшие выходные первым заместителем прокурора области проведена выездная проверка соблюдения законов в межобластной больнице для осужденных

Под руководством первого заместителя прокурора Вологодской области Василькова А.А. 24 марта 2019 года проведена внеплановая (внезапная) проверка соблюдения действующего законодательства в федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Межобластная больница № 10» Управления ФСИН России по Вологодской области.

В ходе проверки, проводившейся во внерабочее время, осуществлен обход палат для осужденных и коммунально-бытовых объектов учреждения, в рамках обхода учреждения проведен выборочный опрос лиц, находящихся на лечении, по вопросам качества медицинского обслуживания и условий содержания в больнице, а также организован личный прием спецконтингента, по результатам которого приняты жалобы.

В рамках проверки установлены многочисленные, в том числе длящиеся, нарушения уголовно-исполнительного законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране здоровья граждан и др.

По фактам выявленных нарушений закона будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Устранение вскрытых просчетов и недостатков взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости