Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2019 года Прокуратура Селивановского района выявила нарушения законодательства о льготном обеспечении инсулиносодержащими препаратами

Прокуратурой Селивановского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства о льготном лекарственном обеспечении, в том числе, инсулиносодержащими лекарственными средствами, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что информирование граждан района о возможности обеспечения их рецептами на льготные лекарственные средства для их дальнейшей постановки на отсроченное обслуживание в Селивановской центральной районной больнице было организовано ненадлежащим образом.

Так, гражданам, которым положено льготное лекарственное обеспечение по рецептам врача, при обращении в лечебное учреждение за медицинской помощью предлагалось учитывать фактическое наличие или отсутствие в учреждении необходимых им лекарственных средств.

Вместе с тем, возможность получения рецептов для отсроченного лекарственного обеспечения, а также для дальнейшего взыскания денежных средств, в случае самостоятельного приобретения гражданами лекарств, жителям Селивановского района не разъяснялась. Решая вопрос о необходимости обращения к лечащему врачу, граждане руководствовались информацией о фактическом наличии назначенных им лекарственных средств, которую узнавали по телефону у младшего медицинского персонала.

По факту выявленного нарушения прокурором главному врачу лечебного учреждения внесено представление, акт прокурорского реагирования и устранение отмеченных в нем нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости