Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2019 года Спецпрокуратура в судебном порядке добивается блокировки Интернет-сайтов, торгующих дипломами

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка в сфере противодействия распространению запрещенной информации в сети «Интернет».

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлен ряд Интернет- сайтов, предлагающих приобрести документы о прохождении обучения. На данных Интернет-ресурсах описывается возможность приобретения (без обучения по образовательным программам) дипломов высших и средне специальных учебных заведений, аттестатов за 9 и 11 класс общеобразовательных организаций. Документы предлагается приобрести за любой год на выбор заказчика, предусмотрен и заказ чистых бланков для последующего самостоятельного заполнения.

В связи с тем, что документ об образовании и о квалификации выдается только лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, а незаконное приобретение или сбыт официальных документов является уголовно наказуемым деянием, прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд города Владимира с заявлениями о признании информации, распространяемой на указанных сайтах и их отображениях, запрещенной.

Административные исковые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости