Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

25 марта 2019 года В связи с невыплатой заработной платы членам экипажа судна «Борис Штоколов» Новороссийский транспортный прокурор обратился с иском в суд

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращениям двух членов экипажа судна «Борис Штоколов» о невыплате им заработной платы компанией-судовладельцем ООО «НовоИнтерТранс» (г. Новороссийск).

Проверкой установлено, что третьему механику судна заработная плата частично не выплачена за 5 месяцев, а мотористу судна - за 3 месяца работы.

С целью защиты гарантированных Конституцией РФ прав граждан на оплату труда, Новороссийской транспортной прокуратурой в Октябрьский районный суд г. Новороссийска направлено исковое заявление о взыскании с ООО «НовоИнтерТранс» долга по заработной плате в размере 430 тыс. рублей.

Кроме того, с целью реального исполнения решения суда по заявлению прокуратуры судом вынесено определение о принятии обеспечительных мер в виде ареста судна.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате перед членами экипажа судна «Борис Штоколов» находится на контроле Новороссийского транспортного прокурора.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости