Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Осинского района из договоров теплоснабжения детского сада и дома культуры исключены незаконные положения, предусматривавшие возможность прекращения подачи тепла

Прокуратура Осинского района провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что между МУП «Восток» администрации муниципального образования «Оса» и двумя муниципальными бюджетными учреждениями, расположенными на поднадзорной территории (детский сад и дом культуры), заключены договоры на оказание услуг теплоснабжения с нарушениями требований действующего законодательства.

Так, согласно п.п. 4.2, 4.4 заключенных договоров предусмотрено право поставщика приостанавливать оказание услуг в дошкольном образовательном учреждении, а также дополнительное, не предусмотренное законодательством, условие для возобновления подачи тепла, относящемуся к социально значимой категории потребителю.

Между тем, введение ограничения подачи теплоснабжения может вызвать прекращение воспитательного процесса, что, в свою очередь, повлечет нарушение прав воспитанников (детей) на получение дошкольного и дополнительного образования, а также прав на охрану жизни и здоровья.

В связи с чем, прокурором района в адрес директора МУП «Восток» администрации муниципального образования «Оса» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заключены дополнительные соглашения путем исключения незаконных пунктов из договоров на оказание услуг теплоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости