Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2019 года В Парфино мастер участка филиала АО «Новгородоблэлектро» осужден за мелкий коммерческий подкуп и присвоение денег

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мастера участка п. Парфино, п. Пола Старорусского филиала АО «Новгородоблэлектро» Виктора Григорьева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2017 года Григорьев, получил от местного жителя деньги в размере 3000 рублей за совершение им действий, входящих в служебные полномочия, связанные с оказанием услуг по подключению к электросетям гаражного комплекса, расположенного по пер. Партизанский в п. Парфино.

Кроме того, в июне 2017 года Григорьев присвоил инструменты, принадлежащие АО «Новгородоблэлектро», которые в дальнейшем продал местному жителю за 2000 рублей, чем причинил ущерб организации на сумму более 3000 рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости