Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2019 года Прокуратура выявила нарушения требований транспортной безопасности

Прокуратурой Калязинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ в отношении должностного лица ООО «Универсал-транс».

ООО «Универсал-транс» осуществляет перевозки пассажиров и багажа транспортными средствами, включенными в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. В нарушение требований федерального законодательства оценка уязвимости транспортных средств не проведена, меры к подготовке и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности не приняты.

Материалы дела направлены для рассмотрения по существу в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора в суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц с исковым заявлением о возложении обязанности на общество исполнить требования законодательства о транспортной безопасности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости