Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2019 года Тюменец осужден к 4 месяцам колонии-поселения за управление транспортным средством в состоянии опьянения и езду по поддельным правам

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Тюмени.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2016 года молодой человек за пьяную езду был осужден к 240 часам бесплатных общественно-полезных работ и лишен права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Вечером 20 января 2019 года после употребления спиртного, он вновь сел за руль автомобиля, чтобы съездить за алкоголем в магазин. На ул. Широтная автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Освидетельствование показало, что водитель пьян. В отношении него было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Ранее в 2008 году молодой человек уже был лишен управления транспортными средствами. После этого он неоднократно привлекался к административной ответственности и срок продлевался. В июне 2018 года срок лишения права управления истек, после чего он трижды неудачно пытался сдать экзамен в ГИБДД. В ноябре 2018 года через Интернет за 10 тыс. рублей купил права и стал управлять транспортным средством.

8 января 2019 года молодой человек на легковом автомобиле возвращался с семьей из г.Шадринска Курганской области в г.Тюмень.

На 177 км автодороги Р-254 Челябинск – Курган – Омск - Новосибирск вблизи села Червишево Тюменского района инспектор ДПС остановил автомобиль. Водитель предъявил водительское удостоверение, которое вызвало подозрение. Тюменец признался, что купил права. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Суд с учетом обстоятельств дела пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества

Суд назначил ему 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости