Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 марта 2019 года Прокуратурой Республики Калмыкия принято участие в проведении семинара для государственных гражданских служащих по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции

Просмотров: 15

Прокуратурой республики в рамках работы, направленной на формирование нетерпимого отношения к коррупционным правонарушениям и их профилактики, а также в связи с декларационной кампанией принято участие в семинаре для государственных гражданских служащих органов исполнительной власти региона, в функциональные обязанности которых входит организация работы в сфере противодействия коррупции.

Помощник прокурора Саглар Бачаева рассказала об ограничениях и обязанностях, налагаемых на лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ. Более подробно она остановилась на обязанности государственных служащих представлять сведения о своих расходах, уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Привела типичные недостатки, допускаемые государственными гражданскими служащими при заполнении справок о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В завершении мероприятия представитель прокуратуры отметила, что непредставление указанных сведений, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет за собой ответственность, вплоть до увольнения государственного служащего. В целях правового просвещения вручила участникам семинара памятки «Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости