Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2019 года ​В Кингисеппском районе по постановлению прокурора председатель правления товарищества собственников недвижимости привлечен к административной ответственности

В Кингисеппском районе по постановлению прокурора председатель правления товарищества собственников недвижимости привлечен к административной ответственности

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка ТСН «РАССВЕТ», осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, расположенными на территории района.

Установлено, что председатель правления товарищества, в нарушение требований ст. 7 ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» не размещает в системе ГИС ЖКХ информацию, подлежащую размещению, в отношении многоквартирных домов находящихся под управлением.

Так, в системе ГИС ЖКХ не размещена информация об отчете товарищества, информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации за 2015, 2016, 2017 годы, а также о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах.

В этой связи городским прокурором в отношении председателя правления ТСН «РАССВЕТ» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ), которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено мировым судьей. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 21:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости