Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2019 года Приговором Центрального районного суда г. Сочи за превышение служебных полномочий с применением насилия осуждены четверо работников частной охранной организации

Центральный районный суд г. Сочи, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении четверых местных жителей в возрасте от 29 до 38 лет.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы его полномочий, совершенные с применением насилия), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений) осуждены четверо жителей города Сочи.

В суде установлено, что в мае 2018 года в ночное время двое охранников ООО «Частная охранная организация «Армада» и двое охранников, работающих неофициально, находясь на дежурстве возле входа в ночной клуб «Хуан Иваныч», расположенный по ул. Егорова, г. Сочи, учинили конфликт с троими жителями города Москвы, в отношении которых совершили действия, выходящие за пределы полномочий и в нарушении ст. 16.1 ФЗ РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» применили в отношении последних насилие, в виде нанесения многочисленных ударов ногами и руками по различным частям тела и головы.

В ходе судебного заседания подсудимые вину в совершении преступлений признали.

С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений и в зависимости от роли, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 4 месяцев до 3 лет.

Кроме того, частные охранники лишены права заниматься частной и охранной деятельностью сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости