Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2019 года Сегодня, 22 марта 2019 года прокуратурой края проведен учебно-методический семинар по вопросам организации участия прокуроров в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления и надзора за законностью издаваемых ими нормативных правовых актов

В работе семинара по вопросам участия прокуроров в муниципальном нормотворчестве приняли участие заместители и помощники горрайпрокуроров, осуществляющие надзор на данном направлении, а также молодые специалисты.

На мероприятии выступили представители министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, департамента архитектуры и градостроительства, департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края и других ведомств края по вопросам нормативно-правового регулирования правоотношений в сфере осуществления капитального ремонта многоквартирных домов, градостроительной деятельности, организации контроля закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и другим.

Обсуждены особенности проведения правовой экспертизы представленных для регистрации уставов муниципальных образований и нормативных правовых актов о внесении в них изменений; новое в законодательстве, а также основные нарушения, допускаемые органами местного самоуправления при принятии нормативных правовых актов.

Работники прокуратур г. Новороссийска, Брюховецкого, Кореновского, Павловского, Кавказского районов и Белореченской межрайонной прокуратуры поделились положительным опытом осуществления превентивной работы, выявления пробелов в муниципальном нормотворчестве, подготовки проектов правовых актов, организации работы межведомственной рабочей группы по вопросам муниципального нормотворчества.

По результатам проведенного семинара прокуратурой края будет подготовлен и направлен горрайпрокурорам сборник докладов и выступлений всех участников семинара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости