Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2019 года Опасный рецидив привел к отбытию наказания в условиях изоляции

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Никитина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

Суд установил, подсудимый, находясь в квартире знакомой, нанес ей множественные удары рукой по голове, а затем разбил сырое яйцо о голову. Он потребовал у женщины отдать принадлежащий ей мобильный телефон и с похищенным скрылся, причинив ей материальный ущерб на сумму около 5 тыс. рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что между Никитиным и его знакомой, с которой у него были близкие отношения, произошел конфликт, в ходе которого она, с его слов, разбила принадлежащий мужчине мобильный телефон.

На следующий день он явился в квартиру к девушке совместно со своей супругой. Между присутствующими возник конфликт, в ходе которого подсудимый нанес телесные повреждения потерпевшей и забрал ее мобильный телефон. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом того обстоятельства, что у подсудимого имеется непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления, что образует опасный рецидив, оснований для назначения наказания, не связанного с лишением свободы, не было. Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Никитина виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости