Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2019 года Руководитель ООО «Городок» за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан привлечен к административной ответственности

В ходе проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой, в деятельности руководителя ООО «Городок» выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

17.12.2018 на имя генерального директора ООО «Городок» от жительницы одного из обслуживаемых домов поступило письменное обращение о проведении работ по устранению влаги и грибка, разъяснения по вопросу расходования средств на содержание и ремонт.

Данное обращение было принято и зарегистрировано в организации.

Однако письменный ответ на поступившее обращение не был направлен в срок установленный законом, что привело к обоснованному обращению лица в органы прокуратуры.

В связи с этим в отношении директора ООО «Городок» 27.02.2019 Киреевским межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, по которому постановлением мирового судьи судебного участка № 25 Киреевского района от 19.03.2019 ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область