Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2019 года Жители с.Калинино, возмущенные состоянием местной автодороги, обратились за помощью к прокурору

Вопросы соблюдения прав и законных интересов участников дорожного движения находятся на постоянном контроле прокуратуры Задонского района.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории России должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Должностные лица ответственные за состояние дорог обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии, принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

В нарушение указанных требований закона администрация сельского поселения Скорняковский сельсовет не принимала меры меры к надлежащему содержанию дороги местного значения по ул.Новая с.Калинино, что вызывало обоснованное недовольство жителей.

Как установлено в ходе проверки обращения жителей села, дорога имеет многочисленные повреждения обочины, колейность, залита стоячей водой и др.

Состояние дорожного полотна существенно затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

По результатам проверки в отношении главы администрации сельского поселения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Одновременно с этим в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости