Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2019 года За угон одного автомобиля и поджог другого осужден костромич

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ и ч.2 ст. 167 УК РФ (угон, умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

Судом установлено, что осужденный в один из дней ноября 2017 года совершил угон автомобиля ВАЗ-21053. Он камнем разбил ветровое стекло передней пассажирской двери, через разбитое стекло проник в салон, запустил двигатель и через 10-15 метров совершил столкновение со стоящим автомобилем, после чего скрылся с места преступления.

В декабре 2017 года осужденный из хулиганских побуждений совершил умышленное повреждение автомобиля ВАЗ 21043 путем поджога, разбив стекла автомобиля и кинув подожженный коробок спичек в салон. После чего он стал наблюдать, как горит машина, а когда подъехали пожарные сотрудники пожарной части, стал помогать им тушить пожар. Вместе с тем, личность злоумышленника была установлена благодаря камерам видеонаблюдения и он был задержан на месте преступления. Собственнику автомобиля был причинен материальный ущерб в размере 50 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности осужденного (судим за угоны автомобилей и кражу), мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости