Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2019 года Прокурор Антроповского района требует устранить нарушения законодательства об организации питания детей

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере организации питания детей в образовательных организациях.

Установлено, что не исполняются требования к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья: в холодильнике в пищеблоках школ района допускается хранение продуктов с истекшем сроком годности. Выявлены факты хранения немаркированной продукции, допускается совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми к употреблению пищевыми продуктами.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой Антроповского района в адрес руководителей пяти образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении должностных и юридических лиц двух образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости