Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 октября 2012 года Холмчанин, условно-досрочно освободившись из колонии, не оправдав доверия суда, вновь совершил умышленное преступление против личности

Сегодня, 12 октября 2012 года, Холмский городской суд вынес обвинительный приговор 36-летнему местному жителю Юрию Шульгину, который будучи судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вновь совершил аналогичное преступление (ч. 1 ст. 111 УК РФ).  

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в июле т.г. подсудимый, находясь в своей квартире на почве личных неприязненных отношений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе пьяной ссоры взял нож и нанес им собутыльнику удар в шею, причинив телесное повреждение, вызвавшее опасное для жизни состояние и повлекшее тяжкий вред здоровью. 

При изучении личности Шульгина установлено, что он отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления, и был условно-досрочно освобожден. 

С учетом данных о личности подсудимого, суд отменил Шульгину условно-досрочное освобождение и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании. В законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:12 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости