Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2019 года Прокуратура Лямбирского района добивается устранения нарушений законодательства в области охраны животных

Прокуратурой Лямбирского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны животных, в том числе сохранения редких видов животных, занесенных в Красную книгу РФ.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на страницах которого размещена информация о продаже объектов водного биоресурса, занесенных в Красную книгу РФ, а именно: стерляди, амурского осетра.

При этом какая-либо информация, указывающая на законность продажи данных рыб (например, документы о выращивании рыбы в питомнике, наличии соответствующей разрешительной документации на оборот особо ценных видов животных) на сайте отсутствует.

Частью 1 ст. 27 Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» предусмотрено, что в целях сохранения занесенных в Красную книгу РФ и (или) Красную книгу субъекта РФ редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов добыча (вылов) таких видов водных биоресурсов запрещена.

По результатам проверки прокуратурой района в суд предъявлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети «Интернет» о продаже объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, запрещенной к распространению, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратурой района осуществляется контроль за исполнением решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости