Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2019 года Вступил в силу обвинительный приговор суда в отношении жителя Калининграда, причинившего тяжкий вред здоровью путем удара в шею, повлекший смерть потерпевшего

Приговором суда от 12.11.2018 Михайлов В.Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Так, органами предварительного расследования Михайлов В.Е. обвиняется в том, что 14.02.2015 он, находясь у входа в развлекательный комплекс «Планета», действуя умышленно, испытывая личную неприязнь к потерпевшему Ш. с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, умышленно нанес Ш. не менее одного удара кулаком в область левой передне-боковой поверхности шеи.

Смерть Ш. наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени от рефлекторной остановки сердечной деятельности, обусловленной механической (тупой) травмой шеи, которая относится к жизненно важной рефлексогенной зоне тела, что и явилось непосредственной причиной смерти Ш.

Как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении вышеуказанного преступления не признал.

Вместе с тем, государственным обвинителем на основе материалов уголовного дела, собранных в ходе предварительного расследования, полученных в ходе судебного следствия и исследованных в судебном заседании, показаний свидетелей, письменных и видеоматериалов достоверно подтверждено, что вина Михайлова В.Е. в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 111 УК РФ нашла свое подтверждение.

Сегодня судом апелляционной инстанции приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Просмотров: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости