Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2019 года Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций, детских медицинских и социальных учреждений

В ходе проверки совместно с представителем Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в деятельности ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа — интернат» выявлены нарушения требований законодательства.

Так, в морозильном ларе выявлена продукция животного происхождения без маркировки (на продуктах нет информации о наименовании пищевой продукции, о составе пищевой продукции, количестве пищевой продукции, даты изготовления пищевой продукции, срока годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, которые установлены изготовителем или предусмотрены техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции, на хранении в холодильнике выявлена продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность в ветеринарном отношении и эпизоотическое благополучие местности ее выхода.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес руководителя указанного учреждения 14.03.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 4 учреждениях, по данным фактам внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.18, ст. 10.8 и ст. 14.43 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости