Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 марта 2019 года Удовлетворен иск Южной транспортной прокуратуры о взыскании в доход государства незаконно полученных в качестве взяток и коммерческого подкупа 1,7 млн рублей

Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону бывший работник ОАО «РЖД», занимавший должности на Северо-Кавказской железной дороге и в Северо-Кавказской дирекции управления движением, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Согласно приговору суда, осужденный в период с 2010 года по 2016 год получил денежные средства в качестве взятки и коммерческого подкупа на общую сумму более 1,7 млн рублей за совершение действий в пользу коммерческих организаций.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено принятие исчерпывающих мер ответственности к лицам, совершившим коррупционные преступления, лишение их возможности использовать доход, полученный в результате преступления.

Заместителем Южного транспортного прокурора в целях защиты прав и законных интересов РФ в суд направлено исковое заявление о признании ничтожными сделок по получению фигуранта уголовного дела денежных средств в качестве взятки и коммерческого подкупа на указанную сумму и взыскании их в доход РФ.

Батайский городской суд Ростовской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости