Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2019 года Прокуратура в судебном порядке требует от муниципалитетов оформить технический паспорт на дорогу местного значения

Кирсановской межрайонной прокуратурой во исполнение задания прокуратуры области поведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что постановлением администрации одного из сельских советов утвержден перечень автомобильных дорог местного значения.

В соответствии с перечнем, в него включена автомобильная дорога, расположенная по ул. Центральная от д.3 до д.9 в пос. Краснослободский, протяженностью 0,5км, имеющая грунтовое покрытие.

Вместе с тем, как показала проверка, паспорт на указанную автомобильную дорогу муниципалитетом не оформлен.

Отсутствие технического паспорта дороги влечет ненадлежащее выполнение ответчиком обязанностей по содержанию автодорог, тем самым нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия движения по автомобильным дорогам.

Аналогичные нарушения выявлены еще в двух сельсоветах.

По результатам проверки в суд направлено 12 заявлений о возложении на органы местного самоуправления обязанности по проведению паспортизации автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости