Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2019 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего главы Неманского муниципального района

Прокуратура города Неман поддержала государственное обвинение в отношении бывшего главы Неманского муниципального района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что в период с 05.02.2013 по 30.04.2014 глава Неманского муниципального района являясь должностным лицом- главой органа местного самоуправления совершил действия явно выходящие за пределы его полномочий и издал распоряжение, которым самостоятельно установил себе процентную ставку составных частей денежного содержания в виде надбавок и премий к должностному окладу.

После чего на основании изданного им незаконного распоряжения в нарушение установленного порядка издал в общей сложности 17 незаконных распоряжений, на основании которых работники бухгалтерии незаконно начисли и выплатили денежные средства из бюджета муниципального образования в общей сумме более 333 тысяч рублей

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью – с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, по иску прокурора сумма необоснованного обогащения взыскана в пользу МО «Неманский муниципальный район». Денежные средства возвращены в бюджет муниципального образования.

Просмотров: 28

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:04 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область