Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2019 года Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело в отношении организатора преступной группы, занимавшейся незаконным транзитом иностранных граждан, находившегося более 3 лет в розыске

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 322 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ в составе группы лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда через территорию РФ иностранных граждан в составе организованной группы).

По версии следствия, в ноябре 2014 года двое иностранных граждан при пособничестве фигуранта и его двух подельников прибыли на автомобиле из г. Москвы в Брянскую область, где намеревались незаконно вне установленного пункта пропуска пересечь участок Государственной границы РФ в районе населенного пункта Ляды Стародубского района Брянской области. Однако им не удалось довести свое преступное намерение до конца, так как они были задержаны в пограничной зоне сотрудниками правоохранительных органов.

Все участники данного преступления за исключением обвиняемого, скрывшегося от следствия, вступившим в законную силу приговором Стародубского районного суда Брянской области от 14 июля 2015 года осуждены к различным срокам лишения свободы.

Кроме того, фигурант с сообщниками в целях получения материальной выгоды организовали преступную группу для осуществления трафика нелегальных мигрантов, к участию в которой привлекли граждан России, в том числе жителей Брянской области.

В июне 2015 года сообщники осуществили транзитную перевозку 16 иностранных граждан из г. Москвы в Климовский район Брянской области в целях дальнейшей незаконной переправки через Государственную границу РФ на территорию Черниговской области (Украина). Однако довести свой умысел до конца не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Вступившим в законную силу приговором Климовского районного суда Брянской области 7 членов организованной группы, занимавшейся незаконным транзитом иностранных граждан через территорию РФ, осуждены к различным срокам лишения свободы. Суд конфисковал и обратил в доход государства микроавтобус и два легковых автомобиля, которые использовались для перевозки мигрантов.

С декабря 2015 года фигурант находился в розыске. В феврале 2019 года мужчину задержали на территории Московской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Климовский районный суд Брянской области.

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами УФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости