Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2019 года Жительница краевого центра осуждена за открытое хищение имущества своего родственника - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по делу в отношении местной жительницы, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья гражданина).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка, ранее неоднократно судимая за преступления имущественного характера, ограбила своего престарелого родственника.

Так, применяя насилие к потерпевшему, она открыто похитила у него кошелек с денежными средствами в размере свыше 2,5 тыс. рублей, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступных деяний, с учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил ей за содеянное 2 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости