Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2019 года Арбитражный суд удовлетворил заявление прокуратуры Жиздринского района

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Жиздринского района в декабре 2018 года - январе 2019года в деятельности организации, осуществляющей транспортировку твердых коммунальных отходов, выявлены нарушения лицензионных требований.

Установлено, что организация, осуществляя сбор и транспортировку отходов IV классов опасности, привлекала к выполнению данных работ сотрудника, не прошедшего специального обучения, что является грубым нарушением лицензионных требований.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы которого, с заявлением о привлечении к административной ответственности, направлены в Арбитражный суд Калужской области.

Решением Арбитражного суда организация признана виновной в совершении вменяемого административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости