Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении лица, совершившего мошеннические действия в отношении 11 потерпевших

Вступил в законную силу обвинительный приговор Московского районного суда г. Чебоксары, которым 38-летняя жительница города Чебоксары осуждена за совершение мошенничества в отношении 11 потерпевших, которым причинила значительный материальный ущерб, а также материальный ущерб в крупном и особо крупном размере.

Судом установлено, что осужденная, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, под видом займов, с ноября 2011 года по февраль 2016 года получала от граждан денежные средства, обещая выплачивать крупные проценты за их использование. Однако полученные денежные средства она похищала, используя их на собственные нужды, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства.

За совершение 11 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ, 10 из которых являются тяжкими, виновной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с данным приговором суда сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке указывая на гражданско-правовой характер действий осужденной и чрезмерно сурово назначенное ей наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики по результатам апелляционного рассмотрения согласилась с мнением представителя прокуратуры Чувашской Республики о правильной квалификации действий осужденной и справедливости назначенного наказания за совершение вышеуказанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости