Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2019 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный с использованием сети Интернет).

Установлено, что Г. получил с использованием сети Интернет от лица, выполняющего функции куратора, сообщение о необходимости изъятия в тайнике по ул. Звездная наркотического средства синтетического происхождения в целях его дальнейшего незаконного сбыта. После этого Г из тайника извлек коробку из-под сока, в которой находилось вещество, являющееся производным наркотического средства метилэфедрона, в особо крупном размере, общей массой 300,45 гр. Однако расфасовать указанную партию наркотического средства и поместить их в различные тайники на территории г.Астрахани ему не удалось, в связи с его задержанием сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости