Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2019 года Житель Сыктывдинского района, из мести создавший фейковую страницу с личными фотографиями своей бывшей девушки, осужден к обязательным работам

Мировой судья Сыктывдинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Выльгорт. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконные сбор и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что в 2017 году житель Выльгорта, желая отомстить своей возлюбленной за разрыв отношений, в одной из социальных сетей создал от ее имени страницу, на которой разместил ее фотоснимки личного характера. Девушка обратилась в полицию и потребовала привлечь экс-бойфренда к уголовной ответственности.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов, а также обязал возместить потерпевшей моральный вред.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости