Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки договора социального найма - Прокуратура Приморского края

Представитель прокуратуры Первореченского района г. Владивостока принимал участие в судебном рассмотрении иска администрации города к местному жителю о его выселении из однокомнатной квартиры по адресу: ул. Проселочная в г. Владивостоке.

В обосновании исковых требований орган местного самоуправления указал, что спорное жилье является муниципальной собственностью и с ответчиком договор социального найма не заключался.

При этом выселяемый гражданин представил суду в качестве доказательства якобы заключенный с ним договор социального найма.

Однако должностные лица, от имени которых данный договор был подписан, отрицали факт проставления своей подписи в договоре. Их показания в этой части подтверждены почерковедческой экспертизой, согласно выводам которой подписи в договоре - поддельные.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил полученные материалы в отдел полиции для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения, отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости