Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2019 года По результатам проверки прокуратуры г. Удачного осужденному неотбытые исправительные работы заменены более строгим видом наказания

Прокуратура г. Удачного провела проверку исполнения требований уголовно – исполнительного законодательства в Мирнинском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РС(Я), в ходе которой установлено лицо, злостно уклоняющееся от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Так, гр. К систематически не являлся на регистрацию в Мирнинский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РС(Я), фактически не отработал назначенное судом наказание.

Должностными лицами вышеуказанного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РС(Я) соответствующие меры по привлечению К. к установленной законом ответственности не приняты.

В результате принятых по итогам проверки мер прокурорского реагирования начальник Мирнинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РС(Я) обратился в суд с соответствующим представлением о замене осужденному К. неотбытых исправительных работ на более строгий вид наказания.

По результатам рассмотрения представления судом назначенные К. исправительные работы заменены на лишение свободы, злостный нарушитель взят под стражу в зале суда.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости