Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2019 года После вмешательства прокуратуры Тункинского района выплачена заработная плата работникам средней школы

Прокуратурой Тункинского района проверено исполнение трудового законодательства в деятельности МБОУ «Кыренская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в учреждении образовалась задолженность по заработной плате за декабрь 2018 года перед шестью работниками в размере 30 тысяч рублей.

Прокурором района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия. Прокурором руководителю школы объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Задолженность по заработной плате погашена в ходе прокурорской проверки.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости