Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2019 года В Сахалинской области вступил в силу приговор в отношении участников преступного сообщества, которое сбывало наркотики на территории региона

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимых жителей г.Южно-Сахалинска, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 210 УК РПФ (организация преступного сообщества и (или) участие в нем) и ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд установил, что подсудимая осуществляла руководство структурным подразделением, входящим в преступное сообщество (преступную организацию), созданное для совместного совершения нескольких тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также сама незаконно сбывала наркотические вещества.

Подсудимый, находясь в составе преступного сообщества, организовал и содержал притон для потребления наркотических средств, а также осуществлял их сбыт в крупном размере,

В судебном заседании осужденная вину признала полностью, а осужденный отрицал свою вину в совершении преступлений.

Государственное обвинение предъявило доказательства, изобличающие указанных лиц в совершении преступлений.

Суд первой инстанции, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил соучастникам наказание в виде лишения свободы: подсудимой на срок 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, подсудимому — 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в части недоказанности вины осужденных в совершении преступлений в составе преступного сообщества, суровости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, принимая во внимание мнение прокурора, оставил приговор без изменения, жалобы осужденных и их защитников без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости