Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2019 года По результатам прокурорской проверки ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет потребителям за коммунальную услугу

В связи с ограничениями теплоснабжения потребителей в планировочном районе Луговое г. Южно-Сахалинска 11.02.2019 прокуратурой области направлено требование государственной жилищной инспекции Сахалинской области о проведении внеплановой проверки теплоснабжающей организации АО «Сахалинская коммунальная компания».

По результатам проведенной проверки государственной жилищной инспекцией Сахалинской области установлено, что в период с 08.02 по 10.02.2019 в связи с аварией на магистральном трубопроводе тепловой сети в планировочном районе Луговое г. Южно-Сахалинска продолжительность перерыва теплоснабжения потребителей составила свыше нормативной (56 часов).

По факту нарушения режима предоставления коммунальных услуг государственной жилищной инспекцией Сахалинской области в отношении ресурсоснабжающей организации АО «Сахалинская коммунальная компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В связи с превышением допустимой продолжительности перерыва услуг теплоснабжения ресурсоснабжающей организацией потребителям произведен перерасчет за указанную коммунальную услугу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости