Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2019 года Верховный суд Республики Мордовия поддержал позицию прокурора Октябрьского района г. Саранска

По представлению прокурора Октябрьского района г. Саранска Верховным судом Республики Мордовия отменено постановление Октябрьского районного суда г.Саранска об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 19-ти летнему местному жителю Г., который подозревается в нанесении ножевого ранения студенту из Ирака, повлекшего тяжкий вред здоровью.

Отказывая в удовлетворении ходатайства следователя Октябрьский районный суд г. Саранска мотивировал свое решение молодым возрастом подозреваемого, его положительными характеристиками, наличием постоянной регистрации в Республике Мордовия и избрал в отношении последнего меру пресечения в виде домашнего ареста.

Не согласившись с решением суда, прокурор района в своем представлении указал, что районным судом не принято во внимание то, что за последние полгода подозреваемый трижды привлекался к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка, в том числе за участие в массовой драке во время футбольного матча, а также то, что он находится в дружеских отношениях со многими свидетелями по делу и может оказать воздействие на последних с целью изменения ими своих показаний в свою пользу.

Верховный суд республики согласился с доводами прокурора района и отменил постановление Октябрьского районного суда.

19 марта 2019 года обвиняемому Г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости