Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 марта 2019 года Суд рассмотрел дело о покушении на убийство. Потерпевшего от гибели спасли соседи

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Вадима Халецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим обстоятельствам).

Суд установил, что Халецкий в июле 2018 года, находясь в коридоре коммунальной квартиры по месту своего проживания, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений напал на соседа по квартире и нанес ему 11 ударов ножом в туловище.

Но довести умысел, направленный на причинение смерти потерпевшему, до конца он не смог, поскольку на шум в коридор вышел сосед, который выбил нож из рук Халецкого и удерживал его до прибытия сотрудников полиции. В то время как другие соседи оказали первую помощь мужчине и своевременно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Халецкого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости