Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2019 года Прокуратура Костромской области направила в суд уголовное дело в отношении чиновницы, в результате действий которой подрядчику были незаконно перечислены бюджетные средства в размере более 52 млн. рублей

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица администрации города Костромы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).

По версии следствия, должностное лицо при исполнении муниципального контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в г. Кострома, превысило свои полномочия, подписав в декабре 2017 года акты выполненных работ этапа строительства объекта при фактическом отсутствии строительных работ, а также заключив с подрядчиком в нарушение закона дополнительное соглашение об авансировании. В результате подрядчику были необоснованно перечислены денежные средства за фактически невыполненные работы в сумме более 52 млн. рублей. В установленный муниципальным контрактом срок - конец декабря 2017 года объект построен и сдан в эксплуатацию не был.

В результате совершения указанных действий региональному бюджету причинен ущерб в виде наложения штрафных санкций в виде возврата в федеральный бюджет денежных средств в размере около 6,5 млн. рублей.

В настоящее время спортивный объект введен в эксплуатацию.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделением Управления ФСБ России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости