Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2019 года По иску прокурора Усть-Вымского района администрация города Микунь обязана предоставить жилье гражданину, ожидающего это событие больше двух десятков лет

Прокуратура Усть-вымского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав со стороны администрации городского поселения «Микунь».

Проверкой установлено, что в 1995 году гражданин поставлен на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Несмотря на два десятка прошедших лет до настоящего времени жилое помещение гражданину и его семье не предоставлено. В связи с отсутствием иного жилья, а также вследствие длительного бездействия местной администрации семья была вынуждена все эти годы ютиться в квартире, признанной аварийной и непригодной для проживания.

По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о возложении на администрацию городского поселения «Микунь» обязанности предоставить гражданину по договору социального найма благоустроенное жилое помещение общей. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения в законную силу его исполнение возьмет на контроль прокуратура.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости