Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2019 года Прокуратурой Чемальского района приняты меры по устранению нарушений бюджетного законодательства

В ходе проведенной прокуратурой Чемальского района проверки было установлено, что органами местного самоуправления 7 сельских поселений района нарушен принцип прозрачности бюджетной системы.

Указанными органами не надлежащим образом исполнялись обязанности по опубликованию в районной газете и на сайтах муниципальных образований документов в бюджетной сфере за 2018 год.

Например, за 4 квартал 2018 года не опубликовывались сведения о численности муниципальных служащих с указанием фактических затрат на их денежное содержание и сведения о ходе исполнения бюджета, а также решение о местном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Таким образом, в результате бездействия органов местного самоуправления не была обеспечена реализация принципа доступности информации о деятельности муниципальных служащих, документов в бюджетной сфере, чем нарушены права неопределенного круга лиц на получение такой информации.

В целях устранения выявленных нарушений главам сельских поселений прокурором внесены представления с требованием об их устранении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости