Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2019 года По иску прокурора на администрацию сельского поселения возложена обязанность по оформлению прав на сельское кладбище

Пермской межрайонной природоохранной прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территорий в Пермском муниципальном районе.

Установлено, что в нарушение требований лесного и земельного законодательства на лесном участке площадью около 6 га, расположенном в квартале 33 Култаевского участкового лесничества Пермского лесничества в границах особо охраняемой природной территории - охраняемого ландшафта «Усть-Качкинский», расположено кладбище.

При этом границы кладбища не определены, право муниципальной собственности на него не зарегистрировано. Процесс захоронения не упорядочен и осуществляется гражданами самостоятельно в произвольном порядке на лесных участках. При этом администрация Усть-Качкинского сельского поселения Пермского края от выполнения своих полномочий в области похоронного дела самоустранилась.

По итогам проверки природоохранный прокурор обратился в Пермский районный суд с требованием о возложении на администрацию Усть-Качкинского сельского поселения обязанности принять меры к недопущению захоронения тел умерших на территории Култаевского участкового лесничества в границах особо охраняемой природной территории «Усть-Качкинский» до момента постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права на земельные участки с сооруженными на них общественными местами погребения, а также принять меры по содержанию указанного кладбища.

19.03.2019 исковые требования прокурора судом удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости