Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2019 года «ТюменьКомБур» оштрафован на 20 тыс. рублей рублей за повреждение в январе водопровода на ул. Осипенко

Как ранее сообщалось, прокуратура Центрального округа г. Тюмени по публикациям СМИ о повреждении водопровода в районе ул. Осипенко,63 в январе 2019 года провела проверку.

Установлено, что 31 января 2019 года ООО СК «ТюменьКомБур» при выполнении работ по строительству ливневой канализации методом горизонтального направленного бурения по улице Осипенко был поврежден водопровод ДУ=160 мм. В результате этого было ограничено водоснабжение несколько жилых домов.

В связи с этим прокуратура округа в отношении главного инженера компании возбудила административное дело по ст. 7.7 КоАП РФ (повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения). Управление Росприроднадзора по Тюменской области, которое рассматривало административное дело, прекратило его, поскольку главный инженер уже в компании не работал.

Прокуратура округа опротестовала решение и одновременно с этим возбудила аналогичное административное дело в отношении самой организации «ТюменьКомБур».

Сегодня, 21 марта 2019 года, по результатам рассмотрения дела Управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло организацию штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости