Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2019 года В Арском районе суд отправил осужденного в колонию за нарушение порядка отбывания исправительных работ

Арский районный суд рассмотрел представление начальника филиала по Арскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан о замене наказания в виде исправительных работ, назначенного осужденному 25-летнему Тимуру Галиахметову.

Установлено, что в июле 2018 года приговором Арского районного суда Галиахметов был признан виновным в угоне и повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказан

+ие в виде штрафа в размере 210 тыс. рублей в доход государства, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

В дальнейшем за неуплату штрафа суд заменил наказание на 1 год исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Согласно предписанию уголовно-исполнительной инспекции осужденный был направлен для отбывания наказания в одну из организаций. Проработав там месяц, Галиахметов перестал выходить на работу без уважительных причин. Письменные предупреждения инспекции о замене исправительных работ более строгим видом наказания злоумышленник игнорировал.

По закону в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить не отбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, заменил Галиахметову исправительные работы на лишение свободы сроком 3 месяца 23 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости