Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2019 года Благодаря прокуратуре Ивановской области в интересах человека с ограниченными возможностями здоровья взыскано свыше 150 тыс. рублей

Прокуратура области по обращению бывшего сотрудника УВД по Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оказание материальной помощи.

Жизнь и здоровье сотрудников органов внутренних дел подлежат обязательному государственному страхованию.

Установлено, что заявитель в связи с заболеванием, полученным в период службы, признан инвалидом 3 группы, имел право на получение страхового возмещения в порядке, установленном указанным федеральным законом. Однако, в связи с банкротством страховой компании ОАО «СК «РОСТРА», с которой у УВД по Ивановской области был заключен государственный контракт, страховое возмещение ему не выплачено.

Распоряжением Правительства РФ от 09.06.2015 № 1063 МВД России для сотрудников органов внутренних дел, не получивших страховое возмещение в установленном порядке, предусмотрена единовременная материальная помощь. По вопросу её получения заявитель обращался в УМВД России по Ивановской области и МВД России. В удовлетворении просьбы ему необоснованно отказано.

По результатам проверки прокуратура области в интересах инвалида обратилась в суд с заявлением о взыскании с МВД России единовременной материальной помощи.

Решением суда от 14.03.2019 исковые требования прокуратуры области удовлетворены. В пользу бывшего сотрудника органа внутренних дел взыскана материальная помощь в размере 157 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости