Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 марта 2019 года Директору школы, где ученик получил ожог от растения, внесено представление

Прокуратура Невского района провела проверку в связи с информацией о получении телесных повреждений учеником 2 класса школы № 336.

Ребенок поступил в Детскую городскую больницу № 5 им. Н.Ф. Филатова с реакцией на сок неизвестного растения, у него диагностирован химический ожог кожи лба 1 степени.

В ходе проверки установлено, мальчик из любопытства дотронулся до неизвестного ему растения (дифембахия), стоящего на подставке для цветов в школе, а затем дотронулся до лба. После чего у него заболела голова и образовалось покраснение.

В силу закона образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, присмотра и ухода за обучающимися, несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательной организации.

Проверка показала, что школа нарушила требования федерального законодательства, предусматривающие создание условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся.

По итогам проверки прокуратура района в адрес директора школы внесла представление с требованием устранить нарушения, причины и условия, этому способствовавшие, а также принять меры по недопущению их впредь. Помимо этого прокуратура поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости